Über uns

Vorstellung unseres Ingenieurbüros Melber & Metzger

– ehemals Ingenieurbüro Kuhn

Das Büro wurde 1980 durch Herrn Dipl.-Ing. Erich Ernst Kuhn in Frickenhausen gegründet. Das Büro zog im Jahre 2013 von Frickenhausen nach Nürtingen um.

Zum 1.1.2016 zog sich Herr Erich Ernst Kuhn aus der Firmenleitung zurück und übertrug das Unternehmen an Herrn Dipl. Ing (FH) Rainer Metzger und Herrn M. Eng Hagen Magnus Melber.

Herr Rainer Metzger ist seit 2001 als Vermessungsingenieur beim Ingenieurbüro Kuhn im Bereich Planung und Geoinformation tätig.

Herr Hagen Magnus Melber ist seit 2013 als Vermessungsassessor angestellt und seit 2015  gesetzlicher Vertreter von Herrn Kuhn. Er ist im Bereich Kataster- und Liegenschaftsvermessungen tätig.

Herr Melber ist am 04.01.2016 zum Öffentlich bestellten Vermessungsingenieur bestellt worden. Durch diese Zusatzqualifikation ist es möglich hoheitliche Vermessungen für Sie durchzuführen.

 

 

Unser Team

 

Geschäftsführer

Hagen Magnus Melber

Hagen Melber

ingenieure@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-0
Geschäftsführer

Rainer Metzger

Rainer Metzger

ingenieure@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-0
Vermessungstechniker

Gerald Bayer

g.bayer@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-14
Vermessungsingenieur

Dipl.-Ing. (FH) Ulrich Buchmann

u.buchmann@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-15
Messgehilfe

Christian Buck

ingenieure@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-0
Vermessungstechniker

Dieter Kammerer

ingenieure@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-0
Kaufmännische Angestellte

Brigitte Klass

b.klass@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-0
Auszubildender

Jonathan Kolb

j.kolb@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-0
Stadtplaner

Dipl.-Ing. (FH) Gernot Kriegeskorte

g.kriegeskorte@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-17
Vermessungstechniker

Wolfgang Raiser

w.raiser@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-19
Vermessungsingenieur

Dipl. Ing. (FH) Claus Renzler

c.renzler@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-21
Messgehilfe

Kurt Schweitz

ingenieure@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-0
Vermessungsingenieurin

Dipl.-Ing. (FH) Christine Traub

c.traub@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-18
Leitender Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Wolfgang Zeeb

w.zeeb@melber-metzger.de

(0 70 22) 50338-12